Historismus Bronze Kaminuhr
"Johannes der Täufer", Grignon Meusnier, Paris, Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochem Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, querformatiges Marmor Gehäuse, figuraler vergoldeter Bronze Aufsatz und Füße, 32 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion , 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:02
EUR 700.-
EUR 260.-
Historismus Bronze Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.11.2016 - 14:02 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Franz Josef I. 1848-1916
- Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Armkette