Französische Ormolu Kaminuhr "Homer"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, graviertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, dekoratives vergoldetes Bronzegehäuse, reich ornamentiert, "Sitzender Homer mit Harfe", 52 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Glas rückseitig gesprungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:06
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.11.2016 - 14:06 |
Exhibition: | online |