Biedermeier Bilderuhr
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, 4/4Stundenschlag, im Bild integrierter Messingring, Zeiger fehlen, Öl/Blech, später teilweise lasiertes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 84 x 66 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Reparaturspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:12
EUR 1,500.-
Biedermeier Bilderuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.11.2016 - 14:12 |
Exhibition: | online |