Historismus Offiziersreiseuhr
bezeichnet "Robert & Courvoisier", rundes Federzug Achttagewerk, Unruhhemmung mit Echappement, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, vergoldetes Bronzeguss Gehäuse klappbarer Schlangenbügel, 23 cm, Genf um 1800, späteres englisches Uhrwerk, Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:13
EUR 900.-
Historismus Offiziersreiseuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.11.2016 - 14:13 |
Exhibition: | online |