Historismus Miniatur Wandpendeluhr
Federzug, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Tage, Emailzifferblatt mit Reparaturspuren, gebläute Stahlzeiger, Stahlstabpendel mit Messinglinse, rötliches eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 40 cm,Österreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:15
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.11.2016 - 14:15 |
Exhibition: | online |