Miniatur Wandpendeluhr
rechteckiges Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Woche, zweiteiliges Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse, farblich hell und dunkel abgesetzt, 35 cm, Österreich um 1850/70, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel mit Emailpendellinse, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:15
EUR 500.-
Miniatur Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.11.2016 - 14:15 |
Exhibition: | online |