Koppchen mit Untertasse,
Porzellan, je 6 Stück, Wandungen mit unterglasurblauen Bogenbordüren, Tufffelsen und Blütenzweigen sowie eisenrot- lila-gold gehöhten Bemalungen, Höhe 4,5 cm, Dm. 12 cm, 2 Standringe bestoßen, 1 Unterseite mit Haarrissen Meißen, unterglaurblaue Schwertermarke um 1750, Formernr. 38 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.11.2016 - 14:02
EUR 300.-
Koppchen mit Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 22.11.2016 - 14:02 |
Exhibition: | online |