Wolf Vostell *
(Leverkusen 1932-1998 Berlin, deutscher Maler, Bildhauer und Happeningkünstler der 2. Hälfte des 20. Jahrhunderts) Ohne Titel, handsigniert, datiert Vostell 89, bronzefarbiger überarbeiteter Holzrahmen, massegeziert und beschnitzt, Innenmaß 72 x 57 cm, Unikat, Entstehungsjahr 1989, Altersschäden, ursprüngliche Zierteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 300.-
Wolf Vostell *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |