Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, Mitglied d. Wiener Künstlerhauses) Gorillamännchen (Silberrücken) handsigniert Joh Wanke, Holzschnitt (Handdruck), Nr. 2 von 20 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 61,5 x 83,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 350.-
EUR 260.-
Johannes Wanke *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT