Franz Windhager *
(Wien 1879-1959, Studium an der Wiener Akademie, ab 1909 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Akademiestudie, handsigniert, datiert F. Windhager 1929, Bleistift/Rötelzeichnung auf Papier, Blattgröße 50 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 200.-
Franz Windhager *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |