Anonymer Künstler letztes Drittel 19. Jahrhundert
Herrenportrait, unsigniert, Aquarell-Miniatur auf Elfenbeinplatte, Bildausschnitt ca. 6,5 x 5,5 cm, verglast, bronzefarbiger Messing-Stehbilderrahmen mit Maschenbekrönung, Altersspuren (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |