Carl Lafite
(Wien 1830-1900, Schüler der Wiener Akademie unter E. v. Lichtenfels und Fr. Steinfeld, malte vorwiegend Motive vom Wiener Prater, österr. Donauufer und Alpenmotive) Dorfkirche (Wachau?), handsigniert, datiert C. Lafite .852, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32,5 x 28 cm, verglast, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 1,188.-
EUR 400.-
Carl Lafite
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT