Patricius Kittner
(Brünn 1809-1900 Hirtenberg, unter den mährischen Miniaturmalern zählt er zu den Bedeutensten) Herrenportrait, handsigniert, datiert P. Kittner 42, Aquarellminiatur, Bildausschnitt 7,5 x 6 cm, oval, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 150.-
Patricius Kittner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |