Otto Mayr
(österr. Künstler Mitte 19. Jahrhundert) Alte Gebirgsmühlen, handsigniert, datiert O. Mayr, Grätz 1849, 2 Bleistiftzeichnungen mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 26 x 23,5/25,5 x 36,5 cm, verglast, bronzefarbige, massegezierte Holzrahmen, altersbedingt fleckig, Rahmen später ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 300.-
EUR 240.-
Otto Mayr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT