3 Taufanhänger
aus Silber (ca. 800 fein), zentrale biblische Darstellungen, durchbrochen gearbeitete Rahmungen aus Filigrandraht, rückseitig beschriftet und datiert, 19. Jahrhundert, Gesamtgewicht 152 g, Altersspuren, 1 Rahmung beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 325.-
EUR 150.-
3 Taufanhänger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT