Spätbiedermeier Zuckerdose
aus Silber 800 fein, rechteckige Grundform mit bauchiger Wandung, getriebener plastischer Rosendekor, Scharnierdeckel mit Rosenknauf, innenvergoldet, Österr./ungarische Amtspunze, Meisterzeichen KA, 577 g, guter Erhaltungszustand, teilweise angelaufen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 870.-
EUR 500.-
Spätbiedermeier Zuckerdose
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)