Paar Kerzenständer
aus Silber 800 fein, je 2kerzig, runder 4-passiger Fuß, figuraler Schaft, volutenförmige Arme und lyraförmige Bekrönung, Höhe je 30 cm, Gesamtgewicht 663 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Altersspuren, 1 Arm repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 650.-
Paar Kerzenständer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
Explore auction results
- Indonesia, Island of Nias: A rare ancestral, memorial or aristocratic seat made of stone, called ‘Osa osa’.
- Gegenstempel von Müntser und Osnabrück auf Herzogtum Geldern, Arnold von Egmond 1423-1473 GOLD
- Diamantring
- Swatch Art Gemüse von Alfred Hofkunst 3er Set
- ** - Österr. Nr. 154/155 (2 und 5 K 1908),