Teegarnitur
Silber 800, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 2 Tassen, 2 Untertassen, 1 Zuckerdose, Kannen mit Beinisolierungen, Beinknauf, florale und ornamentale Ziergravur, 1247,5 g, 1 Tablett, Holz, schwarz lackiert, mit Silberapplikation und Silbermontierungen, monogrammiert, datiert RC 1. Jänner 1897, österr. Amtspunzen Diana, sowie Hundekopf 1872-1922, zzgl. 1 Zuckerzange 58,5 g, Wiener Kontrollamtszeichen 1848, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
02.12.2016 - 15:00
EUR 1,000.-
Teegarnitur
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |