Stute mit Fohlen
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Kunstabteilung, Entwurf Carl Werner, fabrig bemalt, glasiert, am Sockel signiert C. Werner, Höhe 22 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke (sowie Papiervignette), guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 220.-
Stute mit Fohlen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |