Historismus Toilettentisch um 1870/80
mahagonifurniertes Gestell mit gedrechselten, kannelierten Kolbenfüße, bogenförmige Stegverbindung, kunstvoll gearbeiteter Aufsatz mit Marketerie/Parketterie, mit Lade und aufklappbarer Platte, Innenspiegel, bronzefarbiger Metallbeschlag, Schlüssel, restauriert (Plattenkante jedoch bestoßen) (60 x 44 x 74 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |