Klassizistische Etagere wohl Österreich 19. Jahrhundert
Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, 1-türiger Unterteil mit gewöblter Front und beschnitzten Lisenen, abgetreppter Aufsatz mit gewundenen Säulen geziert, Schildbeschlag, Schlüssel, Schenkellänge 53 cm, Höhe 168 cm, geringe Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |