Spätbiedermeier Trumeaukästchen um 1840
Fichtenholzkorpus, wurzelnuss- und eschefurniert, politiert, mit Ahornholz linear marketiert, abgerundete Lisenen, 2 Rahmentüren, 1 Lade, Originalbeschlag, Schlüssel, restauriert, rechter Plattenteil rissig (99 x 54 x 96 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 1,750.-
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT