Kredenz letztes Viertel 18. Jahrhundert
2-teiliger Fichtenholzkorpus, Nuss- und Maserholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform intarsiert, gewölbter Unterteil mit gekehlten Lisenen, 2 volle Türen, Platte mit Würfelparkettmuster, 2-türiger verglaster Aufsatz mit überhöhtem Volutenkranz, innen austapeziert, Metallbeschlag, 2 Schlüssel, restauriert (132 x 62 x 193 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 5,000.-
EUR 3,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT