Nachtkästchen im BarockCharakter
Fichten/Nussholzkorpus, sowie nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, geschweifter, plastisch beschnitzter Sockel, bombierte Front mit 1 Türe, 1 Lade, Messingbeschlag, Schlüssel, 19. Jahrhundert, kleiner Furnierschaden (43 x 34 x 98 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |