König, Fischverkäuferin, Wurstverkäufer,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12,5- 13,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, "24.4.1999, Freude des Meissener Porzellans" bezeichnet in Goldschrift, Entwurf Olaf Fieber, seit 1983 in der Manufaktur (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.01.2018 - 15:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 27.12. - 03.01.2018 |