Gedenkfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Gelbguss, gesockelt, mit linker Hand Kind, mit rechter Hand großen Topf auf den Kopf haltend, ausdrucksvolle Gesichtszüge, Körper reichlich verziert, dunkle Patina, Gussfehler, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 106 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Maram, Sultanat Foumban
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 410.-
EUR 240.-
Gedenkfigur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art, Antiques and Jewellery |
Date: | 02.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)