Arnold, Ernst,
Komponist, 1890 - 1962. Musikmanuskript "Das ist der Dienstmann Nr. 5" (von Schreiberhand) m. e. Widmungs- bzw. Titelblatt, 27.10. 1947, 3 S., leicht fleckig, 4to.
"Herrn Anton Woich, dem Dienstmann der Prominenten herzlich gewidmet. Ernst Arnold. /Das ist der Dienstmann Nr. 5. Text und Musik von Ernst Arnold, 27. Okt. 1947".
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:00
EUR 50.-
Arnold, Ernst,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 28.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 23.11. - 28.11.2016 |
Lots from other auctions
- .Briefstück/gestempelt - Sammlung Liechtenstein ca. 1912/1998 u.a. mit Nr. 114/15,
- Speiseservice, Ernst Wahliss, Turn bei Teplitz, Anf. 20. Jh.,
- Rechteckiger Biedermeier Wandspiegel
- Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct