Halbnackte sitzende junge Dame blickt zu schnäbelnden Tauben,
Biskuit-Porzellan, Steinsockel mit Schilfzweigen, bezeichnet J. PFEIFFER, Höhe 68,5 cm Frankreich, apokryphe Sevres-Marke, Ende 19. Jh. (Ru)
Quelle Google: Sitzende Dame, Auguste Joseph Pfeiffer, Frankreich (1832-1886). A. J. Pfeiffer stellte im Salon aus. Arbeiten des Künstlers befinden sich in mehreren Museen, auch im Angouléme.
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.01.2018 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 03.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 27.12. - 03.01.2018 |