Poststück - Österr. 1947,
Reko - Express - Brief von ANGER (STEIERM.) nach Wien mit 4 + 50 Gr. und 2 x 10 Gr. Bunte Landschaft, sowie seltenem Rekozettel - Provisorium, rückseitig mit Ankunfts - und Transitstempel v. Wien, Bedarfserh.
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
30.11.2016 - 16:25
- Price:
-
EUR 62.-
Poststück - Österr. 1947,
Reko - Express - Brief von ANGER (STEIERM.) nach Wien mit 4 + 50 Gr. und 2 x 10 Gr. Bunte Landschaft, sowie seltenem Rekozettel - Provisorium, rückseitig mit Ankunfts - und Transitstempel v. Wien, Bedarfserh.
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Offer details
Buy nowStamps | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 30.11.2016 - 16:25 |
Location: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Exhibition: | 02.11. - 30.11.2016 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a ball-point pen paperweight, model number 5037, a letter opener, model number 3985 and safety pin paperweight, model number 4992, Vienna, c. 1955
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Heinz Pinggera *
- Otto Rudolf Schatz *
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.