Ernst Borsdorf, Vase mit Mädchenkopf und Schmetterlingen,
Entwurf um 1900, Ausführung Wiener Emailfarbwerk Schauer, Keramik, glänzend und matt glasiert und partiell farbig staffiert, Gebrauchsspuren, seitl. bezeichnet, rücks. mit rundem Firmenstempel, Höhe 35,5 cm.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
08.11.2016 - 14:10
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.11.2016 - 14:10 |
Exhibition: | online |