Tanzhut
Stamm: Yaka, Demokratische Republik Kongo, Korbgeflecht überzogen mit bemaltem Stoff, verziert mit Wülsten, Perlenketten und Kaurischnecken, vorderseitig rundes weißes Gesicht mit geschlossenen Augen und großer sog. "Himmelfahrtsnase", geringe Schmutzpatina, Farbabschürfungen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 34 cm
Specialist: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 14:21
EUR 110.-
Tanzhut
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.11.2016 - 14:21 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 16.11.2016 |