Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Zifferblatt mit weiß emaillierten Kartuschen und römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 43 cm, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, Kartuschenemail etwas ausgeschartet, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
16.11.2016 - 14:42
EUR 220.-
Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.11.2016 - 14:42 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 10.11. - 16.11.2016 |