Alois Kasimir
(Vater des Radierers Luigi Kasimir, war Mitglied des deutschen Künstlervereins in Rom, Mitbegründer der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Flusslandschaft mit Brücke/ Steinbrunnen, signiert, datiert A Kasimir 1890/1929, Aquarell auf Karton, Blattgröße 14 x 23,5/9 x 14 cm, beschriftet, stockfleckig, ungerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:01
EUR 45.-
EUR 40.-
Alois Kasimir
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 300€ |
Date: | 09.11.2016 - 14:01 |
Location: | Graz |