Wandpendeluhr um 1920/25
1/2-Stundenfederzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmmung, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, eichefurniertes, plastisch beschnitztes Holzgehäuse, schwarz gebeizt, 1 teilverglaste Türe mit facettierter Füllung, 1 Pendel, 1 Schlüssel Höhe 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr SCHNÄPPCHENAUKTION
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:04
EUR 75.-
EUR 30.-
Wandpendeluhr um 1920/25
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 300€ |
Date: | 09.11.2016 - 14:04 |
Location: | Graz |