Ludwig Adamus
(Wien 1912-1980, Ausbildung an der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- und Vedutenmaler sowie Heraldiker) "Dürnstein an der Donau", signiert Adamus, im Stock monogrammiert, datiert, Radierung in Farbe, Stockgröße 23 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.11.2016 - 14:07
EUR 20.-
Ludwig Adamus
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 300€ |
Date: | 09.11.2016 - 14:07 |
Location: | Graz |