Biedermeier Trumeaukästchen
um 1825/30, Fichtenholzkorpus nußfurniert, frontseitig kannelierte Säulenlisenen, 2 bombiert gearbeitete Türen und eine Lade, 87 x 95 x 47 cm, ergänzte Messingbeschläge, schöner restaurierter Zustand
Specialist: Günther Minichreiter
16.11.2016 - 16:00
EUR 1,100.-
Biedermeier Trumeaukästchen
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.11.2016 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.11. - 15.11.2016 |