Barocker Tabernakel Schreibschrank
2. H. 18. JH.,2 - teiliger Weichholzkorpus mit Nuß furniert sowie mit Papelmaser und verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig insges. 13 Laden, 1 Tür und schräge Schreibklappe, obere Laden teilweise mit Zentralsperre, 216 x 130 x 63 cm, Oberflächenschäden, Beschläge, Schlösser und Holzteile ergänzt
Specialist: Günther Minichreiter
16.11.2016 - 16:00
EUR 3,250.-
EUR 2,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.11.2016 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT