Russische Ikone
Mutter Gottes von Kasan, die Auferstehung Christi, Der Heilige Nikolaus der Wundertäter, darunter eine Gruppe von Heiligen, Darstellung auf vertieftem tlw. goldfärbigem Grund, Ende 18. Jh. 28,5 x 23,5 cm, restauriert, Alters- und Wurmschäden, fehlen Leisten
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.11.2016 - 16:00
EUR 400.-
EUR 300.-
Russische Ikone
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.11.2016 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT