Historismus Pendeluhr
Messing, Achttagewerk gemarkt "Gustav Becker" Halbstundenschlag auf Tonstab, zweiteiliges Emailzifferblatt römische Ziffern, Stahlzeiger beschnitztes Holzgehäuse, seitlich verglast, eine verglaste Tür mit kannelierten Säulenlisenen, Höhe 129 cm, um 1880, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2Gewichte diese verbeult, Altersspuren, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion und Ganggenauigkeit
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
16.11.2016 - 16:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Historismus Pendeluhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.11.2016 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT