Das Buch der Welt
ein Inbegriff des Wissenswürdigsten und Unterhaltendsten aus den Gebieten der Naturgeschichte, Naturlehre, Länder- und Völkerkunde, Weltgeschichte, Götterlehre etc., Stuttgart, Hoffmann'sche Verlagshandlung 1854, 380 Seiten, zahlreiche kolorierte federlithografische Tafeln (Pflanzen, Tiere, 1 auch schwäbische Volkstracht), einige Stahlstiche (Segelschiffe, Portraits, Landschaften u. a. Linz), etliche Textseiten gebräunt, fleckig, Tafeln meist unbehelligt, Halbledereinband mit goldgeprägtem Rücken, ca. 26 x 22 cm, Kanten berieben (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 220.-
Das Buch der Welt
Date: | 17.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 17.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT