August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Zeichner Anton Amon (tätig in Wien 1780-1800) Stecher "Hauptansicht von Salzburg", altkolorierte Radierung, Blatt aus der Serie "Sammlung der schönsten Prospekte des Landes Salzburg", 1791-1794, betitelt "Vue de la Ville Capitale de Salzbourg avec la Forteresse.", bezeichnet: "Dessiné ... par F. de Naumann - Anton Amon sculp.", ca. 31 x 56 cm, gebräunt, leicht fleckig (Ko) Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Date: | 17.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 17.11.2016 |