Meissener Tasse mit Untertasse, um 1750
Porzellan, bunte Bemalung, Hausmalerei: bäuerliches Paar in Landschaft, auf der Untertasse Kind, im Tassenspiegel Blumenbukett, goldgerändert, Henkel goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Kratzspuren, Tassenrand mit restaurierter Schartung, Stand minimal bestoßen Ruf 200
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2016 - 14:00
EUR 250.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Date: | 17.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 17.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT