Paar SpätbiedermeierKerzenleuchter um 1850/60
Silber 13-lötig, je zwei geschwungene Leuchterarme, vasenförmige Kerzentüllen, Blüten- und Blätterreliefierung, plastischer Knospenzweig, runder Stand mit Massefüllung, Höhe je ca. 19 cm, Meisterpunze AR = Anton Roth (Rott)?, Alt Wiener Beschauzeichen 1855, Gesamtgewicht ca. 828 g Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Date: | 17.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 17.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT