Zwei Viechtauer Singvögel, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Ast mit gedrechselter Wandkonsole montiert, Höhen ca. 12 und 13 cm, beschädigt Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 360.-
Date: | 16.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2016 |