Seltene anglo-indische Sadeli-Intarsia-KabinettKassette, Indien, 19. Jhdt.
rechteckiger Weichholzkubus, vornehmlich mit Palisander furniert, allseitig wie auch innen flächendeckend in Sadeli-Technik sowie mit floral stilisierter teils gefärbter Messingintarsia, umlaufende Messingblechabkantung, Klappdeckel, 8-ladige aus Mahagoniholz gefertigte Inneneinrichtung mit Klöppel-Handhaben, Schloss, Schlüssel, umlegbare Tragebügel, Höhe ca. 17 cm, Länge ca. 22 cm, Breite ca. 17 cm, Trockenschäden, kleine Ergänzungen, Teile fehlen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,500.-
EUR 400.-
Date: | 16.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT