Emaildose, zweite Hälfte 18. Jahrhundert
rechteckig, Wandung, Boden und Scharnierdeckel farbig bemalt mit figuralen Szenen, Deckel innen mit erotischer Szene, vergoldete Messingmontierung, Länge 8,5 cm, Breite 5 cm, Höhe 3,7 cm, beschädigt, berieben Ruf 260
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.11.2016 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 260.-
Date: | 16.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT