Platte mit gekuppeltem Deckel und reliefiertem Adelswappen, Wien um 1796
Silber vergoldet, zehneckige Platte, Rand mit Lorbeerdekor, abnehmbare Handhabe in Form eines stilisierten Astes, Kuppelwandung mit aufgelegtem Adelswappen, ca. 30,2 x 25,2 cm, Gewicht ca. 1700 g, Meisterzeichen WB = Wenzel Blaschka, Alt Wiener-Beschauzeichen 1796, Repunzierungszeichen Ruf 4000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 6,250.-
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 4,000.-
Date: | 16.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT