Anthonis van Dyck, Nachahmer
Selbstporträt mit der von König Karl I. geschenkten goldenen Kette und Sonnenblume, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 52 x 73 cm, Kratzspuren, partielle Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen Ruf 1400
Das Original befindet sich in London, Sammlung Duke of Westminster Eatonhall; vgl. Ausstellungskatalog "Von Breughel bis Rubens", Wallraf-Richartz-Museum, Köln, K. Museum voor Schone Kunsten, Antwerpen, Kunsthistorisches Museum, Wien, Köln 1993, S. 148, Abb. 6
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,400.-
Anthonis van Dyck, Nachahmer
Date: | 16.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2016 |