Jesuskind, Neapel 18. Jahrhundert
Terrakotta, vollplastisch modelliert, feine Inkarnatfassung, eingesetzte Glasaugen, Höhe ca. 23 cm, beschädigt, restaurierte Bruchstellen, zuzüglich: alpenländisches Biedermeier-Puppenbett, Fichtenholz, braun lasiert, Höhe ca. 16,5 cm, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 18 cm, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 2,750.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Date: | 16.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT