Reliquienbüste, wohl Spanien 17./18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 32 cm, auf gedrechseltem beschädigten Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 48 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 800.-
Date: | 16.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2016 |